Три лучших варианта садовой мебели

Дачная мебель как альтернатива мебели для кафе

Давайте оговоримся сразу: садовая мебель вовсе не обязательно должна стоять именно в саду под яблонями. В широкие понятия “мебель для сада” и “мебель для дачи” входит достаточно большое количество предметов обстановки, которые отличаются по виду, форме, предназначению, используемым материалам.

При этом они запросто могут использоваться и внутри помещений, если дизайн интерьера к этому располагает. Настоящая садовая мебель легко превращается, например, в отличный вариант мебели для кафе и ресторанов или мебель для улицы. Конечно, такое возможно не во всех случаях, но все же ограничивать шаблонами свои дизайнерские фантазии точно не стоит.

С другой стороны, дачная мебель действительно рассчитана в первую очередь на открытые пространства. Она требует простора и воздуха вокруг себя. Учтите это, планируя расстановку мебели.

1. Металлическая мебель для сада - беспроигрышный вариант

Изысканные стулья и кресла с изящными ажурными спинками, а также столы с изогнутыми ножками и стеклянными столешницами - это то, что смело можно назвать классикой. Если вы захотите купить такую садовую мебель, можете быть уверены: вы не прогадали!

Во-первых, с ее помощью вы подчеркнете свой утонченный вкус и придадите обстановке легкий дух аристократизма.

Во-вторых, садовая мебель, изготовленная из прочной стали и покрытая порошковой краской с защитой от УФ-лучей, прослужит вам максимально долго.

В-третьих, вы можете купить мебель для сада целым комплектом на четыре или даже восемь персон. Это будет гораздо выгоднее, чем отдельная покупка стульев, столов, кресел.

2. Садовая мебель из ротанга выдержит любую погоду

Современная плетеная мебель часто производится не из натурального испанского тростника, а из его искусственного аналога. У такой замены есть несколько серьезных причин.

Во-первых, искусственный прут можно сделать сколь угодно длинным, поэтому всевозможные ограничения по форме, дизайну, размерам автоматически снимаются. Яркий пример - оригинальные коконы, в которых любят прятаться и детвора, и взрослые.

Во-вторых, при изготовлении такой садовой мебели из ротанга используются самые современные полимерные материалы, которые очень устойчивы к колебаниям температур. Соответственно, ваши столы и стулья, установленные на улице, легко перенесут и жару, и холод.

В-третьих, синтетические материалы, в отличие от натурального тростника, абсолютно не страдают под воздействием влаги. Так что вы можете без проблем оставить свою плетеную мебель под дождем или же быстро помыть, просто окатив водой.

3. Деревянная садовая мебель очень экологична

Для тех, кто предпочитает мебель из натуральных материалов, но при этом не очень любит тяжелую металлическую мебель, мы можем предложить универсальный вариант - садовую мебель из дерева.

Во-первых, она изготовлена из экологически чистых материалов.

Во-вторых, купить деревянную садовую мебель можно дешевле, чем предметы обстановки из других материалов.

Во-вторых, изделия из дерева могут быть очень разноплановыми. Поэтому вам будет легко дополнить обстановку другими деревянными предметами. Помимо стандартных деревянных столов и стульев можно приобрести, например, скамейки или шезлонги. Вы только представьте себе, как вы лежите на шезлонге и греетесь на солнышке - и вам срочно захочется получить его в свою коллекцию! Более того, деревянными можно сделать даже садовые дорожки. Тем самым вы сможете сохранить единый стиль.

 
Помните: создание уюта - это выгодное вложение в ваш бизнес!
+